RSS
Новости
22 июня 2021, 09:26
BMW тестирует электромобиль на водородных топливных элементах, Audi не будет выпускать новые авто с ДВС, и Хмельницкая АЭС отключила от энергосистемы блок №2 - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

BMW начал тестировать электромобиль на водородных топливных элементах

Немецкий автопроизводитель BMW Group объявил о начале полевых испытаний автомобиля на водородных топливных элементах BMW i Hydrogen NEXT.

 

Audi не будет выпускать новые модели автомобилей с ДВС с 2026 года

Начиная с 2026 года Audi больше не планирует выводить на рынок какие-либо новые модели с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), включая гибридные модели. Компания сконцентрируется на выпуске электромобилей. Об этом сообщила немецкая «Süddeutsche Zeitung».

 

Хмельницкая АЭС отключила от энергосистемы блок №2 из-за отключения двух насосов

Хмельницкая АЭС в пятницу из-за отключения 2-х турбопитательных насосов отключила второй блок от энергосистемы страны, сообщил Информационный центр ХАЭС.

 

Модернизация ТЭС обойдется Украине до 2031 года на 5,2 евро млрд дороже их вывода − Wärtsilä Energy

Сценарий экологической модернизации украинских ТЭС с целью достижения национальных целей по сокращению выбросов в ближайшие 10 лет обойдется Украине на 5,2 млрд евро, или на 10% дороже сценария постепенного вывода тепловой генерации из эксплуатации.

 

Солнечные электростанции теперь обязательны для новых и реконструируемых зданий в Берлине

Парламент (Палата представителей) Берлина большинством голосов принял закон о солнечной энергии (Solargesetz). С 1 января 2023 года на всех новых зданиях, а также крышах после капительного ремонта в старых зданиях должны устанавливаться солнечные электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое