RSS
Новости
24 июня 2021, 09:30
Британцы разработали технологию для освещения улиц без электричества, Китай начал строительство подземной исследовательской лаборатории, и Tesla открыла первую зарядную станцию с хранилищами энергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Автомобильные дальние грузоперевозки: водород или батареи?

Некоторое время назад ответ на это вопрос казался очевидным. Электрические грузовики на литий-ионных аккумуляторах считались 1) слишком дорогими, 2) слишком тяжёлыми и 3) обладающими слишком коротким пробегом на одной зарядке.

Британцы разработали технологию для освещения улиц и домов без электричества

Британцы предложили освещать улицы и дома с помощью специального покрытия без использования электроэнергии.

Китай начал строительство подземной исследовательской лаборатории “Бэйшань” в пустыне Гоби

Управление по атомной энергии Китая (CAEA) объявило, что недалеко от города Цзюцюань в китайской провинции Ганьсу началось строительство подземной исследовательской лаборатории “Бэйшань”. Лаборатория, которая будет расположена в граните на глубине до 560 метров ниже уровня земли в пустыне Гоби, будет использоваться для проверки пригодности этой территории для длительного хранения высокоактивных радиоактивных отходов.

Tesla открыла свою первую в Китае зарядную станцию с хранилищами энергии

Американский производитель электрокаров Tesla Inc заявил в среду, что открыл свою первую зарядную станцию в Китае с собственными солнечными батареями и накопителями энергии.

Daimler планирует производить собственные аккумуляторные элементы

Для этого немецкий концерн заключил сделку по покупке литий-ионных аккумуляторных элементов у Farasis Energy в 2019 году, а китайско-американский поставщик намеревался построить завод в Восточной Германии, чтобы помочь автопроизводителю нарастить производство электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое