RSS
Новости
24 июня 2021, 17:43
Экс-заместитель министра энергетики Рябчин стал советником Витренко
Алексей Рябчин назначен советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам развития низкоуглеродных бизнесов и зеленого курса ЕС.

Об этом сообщает Департамент по интегрированных коммуникаций НАК.

"Для современной энергетической компании нужно учитывать международный контекст политик экологизации и декарбонизации, вроде EU Green Deal, и усиление климатического регулирования традиционных энергетических бизнесов.

Поэтому, в дополнение к основной деятельности - добычи и поставок энергоресурсов, Нафтогаз требует усилий по зеленой трансформации, модернизации и экологизации. Без зеленого компонента бизнеса и при отсутствии ESG-стратегий сегодня трудно привлекать инвестиции в развитие любой современной компании", - отметил Рябчин.

Отмечается, что Рябчин будет помогать с реализацией корпоративной стратегии Группы Нафтогаз, которая предусматривает, что будущее Нафтогаза будет базироваться на трех бизнес-платформах: газовый бизнес, поставки конечным потребителям и низкоуглеродный бизнес.

"Он будет работать над налаживанием постоянного взаимодействия по вопросам развития низкоуглеродного бизнеса и EU Green Deal с органами государственной власти, международными организациями, представителями органов государственной власти США и стран-членов ЕС, аналитическими центрами и средствами массовой информации", - добавили в компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что Кабинет министров Украины по представлению министра энергетики Германа Галущенко назначил Юрия Власенко и Алексея Куракова заместителями главы Минэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое