RSS
Новости
30 июня 2021, 08:37
В Ирландии построят мосты из старых ветряков, Tesla готовит Model 2, и повышение тарифов на электроэнергию для населения не даст должного эффекта без надлежащего контроля за ее оплатой - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Ирландии построят мосты из старых ветряков

В Ирландии для строительства мостов будут использоваться старые ветрогенераторы.


Tesla готовит Model 2 — конкурента Nissan Leaf: 400 км на одном заряде, цена $25 000

Tesla готовит к выпуску на рынок Европы новый недорогой электромобиль под кодовым названием Tesla Model 2. По планам компании, электромобиль должен поступить в продажу в 2023 году.


Повышение тарифов на электроэнергию для населения не даст должного эффекта без надлежащего контроля за ее оплатой – Петриковец

Повышение цен на электроэнергию для населения, планируемое при введении новой модели спецобязательств (ПСО) по обеспечению его ресурсом, не даст должного эффекта для рынка без надлежащего контроля за оплатой ресурса.


Портфель проектов офшорной ветроэнергетики в мире превысил 500 ГВт

Согласно новым данным, опубликованным The Renewables Consulting Group (RCG), с 2020 года по нынешний день во всем мире было объявлено о новых проектах морской ветроэнергетики объёмом более 200 ГВт.


VW прекратит продавать автомобили с ДВС в Европе с 2035 года

Как заявил Клаус Цельмер, член совета директоров VW, компания «выходит из рынка автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе между 2033 и 2035 годами». Прекращение продаж ДВС в США и Китае произойдет «немного позже», а в Южной Америке и Африке — «значительно позже», из-за политических особенностей и отсутствия подходящей инфратсруктуры.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: электровести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое