RSS
Новости
1 июля 2021, 09:32
Канада запрещает продажу автомобилей с ДВС, реализация судебных решений по искам ВИЭ-генерации к "ГарПоку" может привести к коллапсу системы, и Секретариат Энергосообщества против допограничений на рынке электроэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Канада запрещает продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года

Правительство Канады «устанавливает обязательную цель для всех»: с 2035 года в стране можно будет продавать только автомобили с нулевым уровнем выбросов (англ. zero-emission), говорится в официальном сообщении. Речь идёт о новых легковых автомобилях и легких коммерческих транспортных средствах. Ранее было установлено, что запрет продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) в Канаде начнёт действовать с 2040 года.

 

Реализация судебных решений по искам ВИЭ-генерации к "ГарПоку" может привести к коллапсу системы – глава предприятия

Реализация судебных решений по искам производителей "зеленой" электроэнергии к ГП "Гарантированный покупатель" ("ГарПок") и взыскание с него в пользу истцов задолженностей, приведет к наращиванию этих долгов перед другими производителями и в итоге к усугублению кризиса в отрасли.

 

Секретариат Энергосообщества против допограничений на рынке электроэнергии и призывает НКРЭКУ усилить мониторинг и расследования

Введение дополнительных ограничений на украинском рынке электроэнергии, и без того страдающем от них и другого вмешательства, является нецелесообразным, однако регулятору необходимо использовать свои полномочия для мониторинга рынка и расследований там, где есть признаки манипуляций.

 

Tesla продлила соглашение с CATL на поставку аккумуляторов

Электрическая революция в транспорте требует невероятного количества аккумуляторов. Для того чтобы обеспечить себе возможность и дальше наращивать объемы производства, Tesla заручилась еще одним долгосрочным контрактом с крупнейшим в Китае производителем батарей.

 

Министерство энергетики США выделяет 65 млн евро на развитие технологий чистой энергии

Департамент энергетики США выделило более $ 30 млн федерального финансирования, а также более $ 35 млн средств частных партнеров на 68 проектов, которые ускорят коммерциализацию перспективных энергетических технологий - от чистой энергетики и передового производства к повышению эффективности строительства и материалов нового поколения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое