RSS
Новости
6 июля 2021, 17:42
Минэнерго: тестовая работа энергосистемы в изолированном режиме запланирована зимой 2022 года
5 июля в Министерстве энергетики, под председательством Германа Галущенко,, состоялось очередное заседание Рабочей группы по сопровождению процесса интеграции объединенной энергетической системы Украины с объединением энергетических систем государств – членов Европейского Союза, сообщает пресс-служба.

Участники обсудили временные рамки ключевых этапов перехода ОЭС Украины на параллельную работу с энергосистемой континентальной Европы и возможные риски при синхронизации ОЭС Украины с ENTSO-E.

Тестовая работа энергосистемы в изолированном режиме запланирована на февраль 2022 года. Участники согласились, что следует быть готовыми к ситуации, когда по независящим от украинской стороны причинам, в изолированном режиме отечественным ОЭС придется поработать дольше, чем три дня.

«Это очень серьезный вызов. Поэтому расчет всех величин должен быть сделан с соответствующим запасом», – акцентировал Юрий Власенко, первый заместитель министра энергетики Украины.

Для минимизации внутренних рисков необходимо осуществить надлежащий ремонт оборудования и решить вопрос с обеспечением топливом.

На заседании, запланированном на следующую неделю, договорились заслушать оценку рисков каждым из участников и обсудить прогнозный перечень оборудования, которое будет задействовано в период работы ОЭС в изолированном режиме.

Ранее ЭлектроВести писали, что Минэнерго предлагает ограничить продажи на РСВ трейдеров и поставщиков в процентной зависимости от их объемов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое