RSS
Новости
8 июля 2021, 08:43
В Ирландии начат проект по производству зеленого водорода, "ГарПок" разработал законопроект о выпуске ОВГЗ на 13,62 млрд грн, и когда Укргазбанк будет финансировать ВИЭ-проекты - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Проект «гигаваттного размера» по производству зеленого водорода начат в Ирландии

Компания Zenith Energy, специализирующаяся на международных поставках жидкого топлива, и разработчик водородных проектов EI-H2 объявили о планах создания совместного предприятия для разработки проекта по производству зеленого водорода и зеленого аммиака общей мощностью 3200 МВт в Ирландии.


"ГарПок" разработал законопроект о выпуске ОВГЗ на 13,62 млрд грн для оплаты пятой части "зеленой" электроэнергии из бюджета в 2021 году

ГП "Гарантированный покупатель" разработало проект закона о выпуске облигаций внутреннего госзайма на сумму 13,62 млрд грн для оплаты "зеленой" электроэнергии в 2021 году и направило пакет документов в Кабинет министров.


После приостановки кредитования проектов под "зеленый" тариф Укргазбанк готов финансировать другие ВИЭ-проекты – зампред

Государственный Укргазбанк, приостановив финансирование проектов под "зеленый" тариф, готов кредитовать другие проекты по возобновляемой энергетике, в частности, связанные с компенсацией собственного потребления и прямыми продажами "зеленой" электроэнергии.


В Финляндии впервые зарегистрировали больше электромобилей, чем дизельных машин

В Финляндии впервые количество проданных на местном авторынке электрических автомобилей превысило количество реализованных транспортных средств с дизельными силовыми агрегатами.


На ж/д Британии начали устанавливать шпалы из переработанного пластика

В английском графстве Уилтшир на железной дороге установили экспериментальные шпалы, сделанные из переработанного пластикового мусора.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое