RSS
Новости
12 июля 2021, 09:21
Tesla подняла стоимость электрокаров, Hitachi работает над созданием троллейного электросамосвала, и акциз на "зеленую" энергию негативно скажется на выпуске "зеленых" облигаций - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Tesla подняла стоимость электромобилей Model S и Model X на $5,000 и начала принимать европейские заказы на сделанные в Китае Model Y

Несмотря на недавнее повышение цены на Tesla Model S Plaid сразу на $10,000, американский автопроизводитель снова поднял стоимость своих электромобилей. В этот раз на $5,000 подорожали седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X в базовой версии Long Range.

 

Hitachi работает над созданием троллейного электросамосвала с батареей

Hitachi Construction Machinery и ABB подписали соглашение о совместной разработке нового карьерного самосвала, который будет работать полностью на электроэнергии.

 

Акциз на "зеленую" энергию негативно скажется на выпуске "зеленых" облигаций – глава АСЭУ

Введение акциза на "зеленую" электроэнергию может негативно сказаться на готовности инвесторов выкупать "зеленые" облигации, планируемые к выпуску НЭК "Укрэнерго" в конце этого года, считает глава Ассоциации солнечной энергетики Украины (АСЭУ) Артем Семенишин.

 

Египет переходит на электромобили с бесплатными зарядными станциями

В Египте произошло знаменательное событие в области развития электротранспорта – был выпушен первый электробус. Интересно, что 60% его комплектующих сделаны местными предприятиями.

 

Vestas впервые поставит ветрогенераторы 15 МВт для офшорной ВЭС в Северном море

Компания Vestas, крупнейший производитель ветряных турбин, сообщила, что была «предварительно» отобрана в результате тендера на поставку ветрогенераторов для офшорной ветровой электростанции He Dreiht мощностью 900 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: электровести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое