RSS
Новости
12 июля 2021, 14:36
NIO даст возможность заряжаться другим брендам на своих станциях
Китайский премиальный производитель электротранспорта готов предоставить свои станции зарядки и быстрой смены батарей другим производителям.

В первую очередь стоит отметить, что для компании это очень быстрый и эффективный способ расширения своей собственной зарядной инфраструктуры. По словам производителя, NIO сделает систему зарядки, технологию замены батарей NIO Power Swap и сервис BaaS (Battery–as–a–Service) полностью доступными для отрасли, чтобы поделиться своими достижениями с автомобильной промышленностью и пользователями интеллектуальных электромобилей. 

Отдельно надо выделить тот факт, что технология замены батарей настолько сложна и дорога, что машины других производителей просто не смогут пользоваться станциями NIO. В противном случае другим брендам придётся унифицировать весь батарейный блок с китайскими автомобилями.

Вполне вероятно, что это продуманный ход, который вынудит некоторых производителей частично отдавать разработку своих батарейных блоков под крыло NIO. Не исключено развитие событий, при котором другим маркам будет действительно дешевле и проще воспользоваться услугами китайского стартапа.

Ранее ЭлектроВести писали, что NIO приостанавливает производство электрокаров из-за нехватки полупроводников.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: insider.pro
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое