RSS
Новости
26 июля 2021, 09:01
В Китае введена в строй кровельная СЭС мощностью 120 МВт, Фольксваген удвоил продажи электрокаров в текущем году, и немцы построили электрический багги Audi RS Q e-tron - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

В Китае введена в строй кровельная солнечная электростанция мощностью 120 МВт

Китайский производитель инверторов Sungrow объявил о поставке своей продукции для, крупнейшей в мире, по его словам, кровельной солнечной электростанции мощностью 120 МВт.


Фольксваген более чем удвоил продажи электромобилей в текущем году

Немецкий автомобильный концерн Фольксваген (Volkswagen, VW) сообщил, что объем продаж полностью электрических машин (BEV) в первом полугодии 2021 г составил 170939 штук, большая часть приходится на Европу.


Немцы построили электрический багги Audi RS Q e-tron с мощностью 500 кВт и батареей на 50 кВтч для участия в ралли «Дакар»

Компания Audi сообщила о начале тестирования нового спортивного электрического багги Audi RS Q e-tron, который собираются вывести на боевые этапы ралли-рейда «Дакар» уже в начале 2022 года.


Создана «дышащая» батарея на основе реакции железа и воздуха

Стартап Form Energy из Массачусетса создал аккумулятор на основе железа: он может работать 150 часов. Аккумулятор забирает кислород, когда разряжается, и отдает при заряде.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое