RSS
Новости
3 августа 2021, 10:50
KORE Power планирует построить предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в штате Аризона
Компания KORE Power планирует построить предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в округе Марикопа, штат Аризона. Производственный комплекс площадью 1 млн кв. футов, получивший название KOREPlex, будет обеспечивать производство до 12 ГВт*часов аккумуляторных ячеек для американской цепочки поставок литий-ионных батарей, которые имеют решающее значение для будущего электромобилей, электросетей и многого другого.

KORE планирует начать строительство объекта к концу года, а производство — во втором квартале 2023 года. KORE Power является американским разработчиком технологии аккумуляторных ячеек для систем хранения электроэнергии и электротранспорта. Основанная в 2018 году, компания использовала опыт своего партнера по контрактному производству для создания и внедрения более 10 миллионов аккумуляторных ячеек для своей глобальной клиентской базы.

Новое предприятие KOREPlex дополнит существующие производственные мощности компании в 2 ГВт*часа в год, которые в настоящее время расширяются до 6 ГВт*часов для обслуживания растущего рынка аккумуляторов. Американское предприятие KORE Power создаст более 3 000 новых производственных рабочих мест в Аризоне.

KOREPlex будет работать с нулевым уровнем выбросов углекислого газа благодаря партнерским отношениям и совместному использованию солнечной энергии и аккумуляторных батарей.

Компания KORE Power планирует нанять более 3 000 сотрудников на полный рабочий день, что приведет к созданию около 10 000 прямых и косвенных рабочих мест. На строительстве KOREPlex будет занято около 3 400 рабочих во время пика строительства. Ожидается, что строительство займет около 18 месяцев.

Ранее австралийская технологическая компания Neometals сообщила, что Primobius GmbH, её совместное предприятие с немецкой SMS group, которая является глобальным поставщиком решений для металлургической промышленности, начала ввод в эксплуатацию демонстрационного завода по переработке литий-ионных аккумуляторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое