RSS
Новости
9 августа 2021, 09:00
Обслуживание электрокаров дороже, чем традиционных авто, ученые придумали, что делать с отработанным теплом, и облэнерго перевыполнили планы по инвестициям - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Обслуживание электромобилей оказалось дороже, чем традиционных авто

Исследование экспертов из США утверждает, что для автомобилей с нетрадиционным приводом средняя плата за обслуживание выше, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

 

Ученые придумали, как преобразовывать отработанное тепло в электричество

Международная группа ученых создала новый высокоэффективный термоэлектрический материал. Он способен эффективно превращать тепло в электричество.

 

Облэнерго перевыполнили планы по инвестициям в сети на 8%, - НКРЭКУ

Операторы систем распределения за 6 месяцев 2021 года инвестировали в обновление электрических сетей более 4,5 млрд грн, что на 400 млн грн или на 8% больше планируемых вложений.

 

Samsung и Bloom Energy будут строить СПГ-танкеры, работающие на топливных элементах

Американская компания Bloom Energy недавно объявила о достижении «двух ключевых вех» на пути к декарбонизации морского транспорта.

 

Нефтегазовый концерн Eni приобрёл вторую по размерам сеть зарядки электромобилей в Италии

Итальянский нефтегазовый гигант Eni объявил о приобретении через свою дочернее предприятие Eni gas e luce 100% компании Be Power S.p.A., которая является вторым по величине итальянским оператором, располагающим более 5 тысячами общедоступных точек зарядки электромобилей (работает под брендом Be Charge).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое