RSS
Новости
10 августа 2021, 13:09
Минрегион запустило платформу энергоэффективности
Ресурс поможет найти исполнителя для внедрения энергоэффективных мероприятий.

Министерство развития общин и территорий запустило платформу энергоэффективности - площадка для коммуникации между потребителями и специалистами. Об этом сообщил генеральный директор Директората энергоэффективности Минрегиона Дмитрий Петрунин.

"Платформа Энергоэффективности - это площадка для коммуникации между потребителями и специалистами. Прямо сейчас на ресурсе можно найти исполнителя для внедрения энергоэффективных мероприятий. К тому же, на платформе потребители могут получить информацию о различных программах, которые помогают улучшить энергоэффективность домов или предприятий", - отметил Петрунин.

Платформа разработана при поддержке проекта "Продвижение энергоэффективности и имплементация Директивы ЕС об энергоэффективности в Украине", который внедряется GIZ по поручению правительств Германии и Швейцарии.

Отмечается, что сервис прошел все этапы тестирования и переведен в режим свободного доступа. Ресурс содержит всю необходимую информацию о реформе энергоэффективности, инструменты для проведения мероприятий по энергоэффективности в различных сферах, а также базу знаний для обучения профильных специалистов.

В частности, на платформе можно посчитать затраты на тепло, электроэнергию и определить примерную стоимость энергомодернизации. А также - узнать о лучших практиках и пути экономии энергии. Кроме того, потребители могут найти партнеров для качественной реализации энергоэффективных мероприятий.

Ранее сообщалось, что Премьеры Украины и Молдовы обсудили сотрудничество, евроинтеграцию и присоединение к ENTSO-E.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое