RSS
Новости
11 августа 2021, 17:49
Audi представила электромобиль-трансформер будущего Skysphere
Компания Audi представила концепт роскошного электромобиля будущего — родстер класса люкс Audi Skysphere. Как поясняет сама компания, это «новое представление Audi о прогрессивной роскоши».

Концепт Audi Skysphere представляет собой электрический двухдверный кабриолет. Его очертания демонстрируют черты будущего дизайна Audi.

Одной из «изюминок» автомобиля стала изменяемая колесная база. Электродвигатели и механизм, управляющий элементами кузова и рамы, позволяют изменять колесную базу и габаритную длину автомобиля на 250 миллиметров. Одновременно с этим регулируется дорожный просвет в пределах 10 миллиметров.

В спортивном режиме с уменьшенной колесной базой 4,94-метровый электрический родстер получил повышенную маневренность за счет подруливания задней оси. 

В автономном режиме движения Skysphere становится 5,19-метровым электромобилем повышенного комфорта с максимальным пространством для ног и дополнительными сервисами интегрированной цифровой экосистемы. В этом режиме рулевое колесо и педали скрываются в специальной нише. Водитель может выбирать режим движения нажатием кнопки. 

Audi Skysphere приводится в движение электродвигателем, установленным на задней оси. Мощность — 465 кВт (632 л. с.), крутящий момент — 750 Н·м. В результате родстер массой 1800 килограммов разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за четыре секунды. 

Ранее Электровести писали, что начиная с 2026 года Audi больше не планирует выводить на рынок какие-либо новые модели с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), включая гибридные модели. Компания сконцентрируется на выпуске электромобилей. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое