RSS
Новости
18 августа 2021, 09:12
Китайская компания построит завод по выпуску 12 ГВт солнечных модулей HJT в год
Компания China Resources Power Holdings Co., Ltd. (CR Power) построит завод по выпуску высокоэффективных гетероструктурных (HJT) солнечных элементов и модулей мощностью 12 ГВт в промышленном парке высоких технологий Чжоушань на востоке Китая. Об этом сообщает издание PVTime.

В рамках проекта, в частности, будут построены 24 линии по производству солнечных элементов с гетеропереходом «второго поколения» мощностью 500 МВт каждая и 24 линии по сборке модулей также по 500 МВт. Общий объем инвестиций в проект составит 11 миллиардов юаней (1,7 млрд долларов США).

По сообщению CR Power, завод будет построен в 4 этапа. Ожидается, что первая очередь будет завершена и запущена в эксплуатацию через год. Завод полностью должны ввести в строй до конца 2024 года.

Компания CR Power была основана в августе 2001 года и изначально специализировалась на угольной энергетике. Сегодня она известна как одна из самых эффективных интегрированных энергетических компаний Китая. Ее бизнес охватывает ветроэнергетику, тепловую энергетику, гидроэнергетику, производство солнечной энергии, распределенную энергетику, продажу электроэнергии, «интеллектуальную энергетику», добычу угля и другие области.

Ранее сообщалось, что Китай планирует построить завод по производству перовскитных фотоэлементов мощностью 10 ГВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое