RSS
Новости
28 августа 2021, 09:30
Nissan и Audi планируют отказаться от ДВС, закон для частной генерации, новая технология для электрокаров от Bosch - и другие новости за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас самые интересные новости за вчера.

Nissan и Audi планируют прекратить производство автомобилей с ДВС к 2033 году

На этой неделе компании Nissan и Audi опубликовали пресс-релизы, в которых рассказали, что планируют отказаться от использования двигателей внутреннего сгорания и перейти на электрические двигатели.

 

Правительство Латвии вводит субсидии на покупку новых и подержанных электромобилей

За покупку новых электромобилей страна будет выплачивать 4500 евро с начала 2022 года, а на покупку старых электромобилей и новых гибридных автомобилей будут выделять 2250 евро.

 

Президент подписал закон, который обязывает частную генерацию торговать по модели DD на бирже

Президент Украины Владимир Зеленский 27 августа подписал закон №3508-д, который направлен на урегулирование кризисных явлений на рынке природного газа и электрической энергии. В частности, обязывает частную генерацию выходить на торги по двусторонним договорам на биржу и накладывает ограничения на трейдеров и поставщиков в случае продажи на рынке «на сутки вперед» максимум 10% объемов электроэнергии, купленной по двусторонним соглашениям, исключительно в генерации.

 

В Европу начали поставлять китайский электрический флагман Xpeng P7

Первая партия электромобилей Xpeng P7 отправлена из Китая в Норвегию.

 

В Bosch разработали новую трансмиссию-вариатор для электромобилей: как она работает

Индустрия электромобилей переживает расцвет. Однако, электрический транспорт все еще сталкивается с проблемами. Например, при буксировке прицепов, преодолении крутых подъемов с большим грузом на борту или проезде длинных участков автострады на высокой скорости, заряд аккумулятора быстро падает.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое