RSS
Новости
28 августа 2021, 12:20
В Киеве тестируют трамвай Эталон украинского производства
На территории депо им. Шевченко начались испытания первого трамвая “Эталон” Черниговского автозавода. Испытания начались в ночь с 26 на 27 августа и продлятся три ночи подряд, сообщает ЦТС.

Тестировать машину будут ночью, чтобы не мешать работе общественного транспорта.

Испытания трамвая пройдут в Киеве, так как в Чернигове отсутствует такая возможность. После прохождения всех необходимых испытаний вагон вернут производителю.

Как сообщалось, Черниговский автозавод, входящий в корпорацию Эталон, объявил о намерении наладить производство трамваев весной 2019 года.

Первый образец трамвая собственной разработки ТР 3100 на базе капитально отремонтированного чешского трамвая Татра Т3 был представлен в декабре 2020 года.По сравнению со старой Tatra, энергоэффективность нового трамвая выросла на 40%.

Трамвай длиной 15,8 м полной массой 32 т, имеет участок низкого пола посредине салона для заезда инвалидных колясок.  Салон имеет несколько вариантов компоновки с разным количеством сидячих мест - от 31 до 44. В первом вагоне применен "минимальный" вариант - 31 сидячее место, из которых в низкопольной части - всего 3 места, но с полуторными сидениями. Установлена электронная система управления производства молдавской компании "Информбизнес", которая, как заявляет производитель трамвая, имеет функции электродинамического торможения, "антиюза" и рекуперации. Все электрооборудование выполнено на основе СAN-шины, что дает следующие преимущества: уменьшение количества проводов, постоянный контроль низковольтной сети и ее компонентов, отображаются места поломок, обрывов, замыканий и исправности подключения потребителей. Вся эта информация отображается на дисплее, размещенном с правой стороны.

У вагона четыре двери. В базовой комплектации предусмотрено кондиционирование водительского места.

Ранее, ЭлектроВести сообщали, что Ужгород получил 7 новых электробусов 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое