RSS
Новости
31 августа 2021, 09:33
Karma поможет коммерческому транспорту перейти на электрические двигатели
Проект Powered by Karma был представлен 30 августа на выставке в Калифорнии. Компания предложит бизнес-клиентам перевести свой грузовой автопарк с двигателей внутреннего сгорания на электротягу.

Клиенты смогут выбирать мощность силовой установки и запас хода на одном заряде, а вот максимальная скорость будет ограничена 128 км/ч. Рекуперативное торможение позволяет более эффективно расходовать заряд тяговой батареи.

На выставке ACT Expo Karma уже показала образцы переделанных в электромобили фургонов и перевозила пассажиров на автобусе, переделанном в электробус. Эффективность такого транспорта меньше, чем у изначально создаваемого с расчётом на электротягу, но в переходный период подобные решения имеют право на жизнь. Многое будет зависеть и от цены подобной конверсии.

«Karma хочет сотрудничать с компаниями-единомышленниками, которые выходят за рамки возможностей электромобилей, - сказал Лэнс Чжоу, генеральный директор Karma, - электрификация быстро становится новым стандартом для коммерческого транспорта. Мы обладаем обширным опытом производства гибридных и чисто электрических силовых установок для удовлетворения потребностей наших клиентов».

В 2014 году Karma Automotive отделилась от компании Fisker, которая разработала электромобиль Karma. Двумя годами позже он был представлен, после незначительных переработок, уже под именем Karma Revero. В этом году Karma представила электромобили GS-6 и GS-e6, один из которых оказался подзаряжаемым гибридом. Теперь компания демонстрирует амбиции в сфере коммерческого электротранспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое