RSS
Новости
1 сентября 2021, 11:44
Польская PGNiG инвестирует в газодобычу в Украине $50 млн
Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.

Это первая инвестиция PGNiG в газодобывающую отрасль Украины.  «На первом этапе планируется инвестировать $50 млн. А в будущем объем инвестиций может составить до $500 млн», – написал он на своей странице в Facebook по итогам посещения 24-й газовой конференции Gazterm в Польше. В декабре 2019 года PGNiG и украинская группа компаний ЭРУ подписали соглашение о разведке и добыче природного газа во Львовской области. Соглашение предусматривает бурение на начальном этапе разведочной скважины глубиной до 2,5 тыс. м, проведение мероприятий по проектированию месторасположения других скважин.


В мае 2021 года Антимонопольный комитет Украины разрешил польской PGNiG приобрести свыше 50% в ООО «Карпатгазвыдобування», которая владеет специальным разрешением на Библивскую нефтегазовую площадь. Карпатыгазвыдобування, в которой польская PGNiG приобрела 85% у ЕRU Маnаgемеnнеет Sеrvісеs Llс (США), планирует начать бурение первой скважины на Библивской нефтегазовой площади (Львовская обл.) во второй половине 2022 года.

Напомним, ранее ЭлектроВести писали, что Польша и Украина планируют создать общий газовый хаб

 


 

 

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое