RSS
Новости
7 сентября 2021, 11:47
В Ломбардии несовершеннолетним запретят пользоваться электросамокатами
В Ломбардии, Италия, инициировали изменения в законодательство, которыми предлагается запретить несовершеннолетним пользоваться электросамокатами и ужесточить требования к самокатчикам в целом.

К сожалению, трагические случаи, которые все продолжают происходить, требуют более тщательного урегулирования того, как пользоваться этими транспортными средствами", - заявил губернатор Аттилио Фонтана.

Проектом также предлагают обязать самокатчиков иметь страховку и использовать защитный шлем, который до сих пор требовался только для несовершеннолетних.

Подобные решения принимают правительства по все Европе. К примеру, недавно в Польше начали действоватьболее строгие правила для велосипедистов и самокатчиков. В частности, их могут штрафовать за передвижение по тротуару на большой скорости.

В Украине Кабинет министров начал разработку ПДД для электротранспорта. Рабочая группа при Мининфраструктуры утвердила Временный порядок пользования персональным электротранспортом. Документ дает определение самокату как транспорту и диктует пользователям и владельцам новые правила. Соответствующий порядок есть в распоряжении ЭП.

В июне сервисы проката электросамокатов в Киеве подписали меморандум. Он регулирует работу и передвижение самокатов по городу. В него входят такие пункты: ограничение скорости самокатов до 20 км/ч, установка специального идентификационного номера на каждый самокат, снижение скоростного режима в парках, скверах и на пешеходных улицах до 14 км/ч; запрет на парковку на кладбищах, в исторических местах, возле административных зданий.

Поробнее об это сообщали ЭлектроВести: В Киеве все прокатчики электросамокатов уменьшили максимальную скорость,

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое