RSS
Новости
7 сентября 2021, 14:28
ЕС выпустит "зеленые" облигации объемом 250 млрд евро
Европейская комиссия планирует в октябре провести первую эмиссию "зеленых" облигаций, объем которых в целом достигнет 250 млрд евро.

"Намерение ЕС выпустить "зеленые" облигации в размере 250 млрд евро до конца 2026 года сделает нас крупнейшим эмитентом "зеленых" облигаций в мире. Это также выражает нашу приверженность устойчивости и ставит устойчивое финансирование во главу угла усилий ЕС по восстановлению (от последствий пандемии COVID-19)", – заявил комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан, слова которого приводятся в официальном пресс-релизе.

Согласно сообщению, во вторник в Брюсселе одобрили механизм функционирования "зеленых" облигаций. Он должен гарантировать, что привлеченные средства будут направлены на "зеленые" проекты, и Еврокомиссия будет отчитываться об их влиянии на окружающую среду.

Напомним, в июле Еврокомиссия презентовала стратегию устойчивого финансирования для борьбы с изменением климата, Европейский стандарт "зеленых" облигаций, а также приняла делегированный регламент относительно раскрытия финансовыми и нефинансовыми компаниями информации о степени стабильности их деятельности.

Ранее сообщалось, что Госэнергоэффективности начало отбор проектов для финансирования за счет "зеленых" облигаций

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое