RSS
Новости
9 сентября 2021, 09:06
Для Хмельницкой АЭС привезут детали из США, запрет на продажу твердого топлива в Ирландии, новые корабли для перемещения электроэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас самые интересные новости за вчера.

Для достройки четвертого энергоблока Хмельницкой АЭС используют компоненты незаконченной американской АЭС “Ви Си Саммер”

Завершение строительства четвертого энергоблока Хмельницкой АЭС в Украине будет ускорено за счет использования основных компонентов недостроенной американской АЭС “Ви Си Саммер”, находящихся на хранении в США.

Минэнерго инициирует закупку около 1 млн тонн угля для "Центрэнерго" за счет госрезерва – замминистра

Министерство энергетики Украины инициирует привлечение средств Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв) для закупки угля ПАО "Центрэнерго" в объеме, ориентировочно, 1 млн тонн, сообщил первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко.

В Ирландии запретят продавать твердое топливо, загрязняющее окружающую среду

В Ирландии утвердили новые правила, согласно которым наиболее загрязняющие виды твердого топлива запрещаются к продаже на рынках страны.


Японская фирма PowerX предлагает новый способ доставки электроэнергии от шельфовых ВЭС

Японская фирма PowerX планирует выпустить серию судов, оснащенных СНЭЭ для перемещения электроэнергии, выработанной шельфовыми ВЭС.

 
Регуляторы Украины и Литвы встретились, чтобы договориться о сотрудничестве по реформированию энергорынков

7 сентября 2021 года по инициативе литовской стороны состоялась онлайн-встреча представителей НКРЭКУ и Национальной ассоциации регулирования энергетики Республики Литвы (VERT). Встреча была посвящена налаживанию сотрудничества между энергетическими регуляторами двух стран для обмена практическим опытом по реформированию энергетических рынков, сообщает пресс-служба.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое