RSS
Новости
14 сентября 2021, 12:16
В итальянской Ломбардии выделят 20 миллионов евро на домашние солнечные электростанции
Департамент окружающей среды, энергетики и устойчивого развития Ломбардии - богатого, самого динамичного региона Италии - выделил еще 20 миллионов евро в виде скидок и субсидий на установку фотоэлектрических станций и систем аккумулирования.

В октябре 2020 года департамент уже выделил 20 миллионов евро. «Начальный капитал позволил финансировать 466 заявок из 921 принятых. Благодаря новым средствам будут профинансированы остальные 455 заявок», - говорится в сообщении.

Программа открыта для проектов разного типа - установка фотоэлектрических систем, связанных с системами хранения, а также отдельных систем хранения, связанных с уже работающими солнечными панелями. Для первой категории проектов скидки покрывают 50% расходов на покупку и установку. Этот процент может вырасти до 90% для проектов, разработанных небольшими муниципалитетами.

Вторая категория скидок покрывает 100% затрат на проект, при этом 50% утвержденной скидки будет выплачено в 2021 году. Второй транш составляет 30% от общей суммы и будет выплачен в 2022 году. Остальная сумма будет выплачена в 2022 году после завершения проекта.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что в Австралии изобрели самую эффективную солнечную батарею в истории

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое