RSS
Новости
15 сентября 2021, 09:21
В приложении "Дія" можно будет увидеть тарифы на газ и электроэнергию
Министерство энергетики планирует включить функционал мобильного приложения «Энергетика онлайн» в государственный сервис «Дія» или в приложение, которое разработает само.

Приложение "Энергетика онлайн"

Об этом сказал заместитель министра энергетики Евгений Владимиров на ток-шоу Energy Freedom, организованного Energy Club. Приложение «Энергетика онлайн» на средства от донорской помощи разработала общественная организация Dixi Group. 

«Сейчас мы провели техническую экспертизу приложения «Энергетика онлайн» и ведем переговоры о его передаче НКРЭКУ, и использование бэк-энда этого приложения в той же «Дії». ... Актуальные тарифы на газ, на электричество – это информация, которая уже полезна. И когда эта информация появится в «Дії» или в приложении Министерства энергетики, она получит более широкую аудиторию», – сказал Владимиров. По его словам, «не нужно выдумывать велосипед заново», если уже есть положительный и реализован опыт. «Тем более, что Dixi Group нам его будет так или иначе передавать. Будем его использовать», – подытожил Владимиров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое