RSS
Новости
29 сентября 2021, 11:38
Air New Zealand планирует ввести водородные самолеты на коммерческие рейсы
Авиационная компания Air New Zealand заявила, что работает совместно с Airbus над исследованием того, как до 2030 года самолеты с водородным двигателем могут стать частью авиапарка для региональных рейсов.

Аэрокосмический гигант Airbus заинтересован в широком использовании водорода. В 2020 году корпорация представила три концепции водородных авиалайнеров, а также поставила перед собой цель к 2035 году ввести в коммерческую эксплуатацию первый в мире авиалайнер с нулевым уровнем выбросов.

В рамках партнерства, компания Airbus заявила, что предоставит требования к характеристикам водородных самолетов и характеристикам наземных операций, чтобы поддержать Air New Zealand в разработке дорожной карты декарбонизации авиационного сектора.

«Новая Зеландия имеет уникальную возможность стать мировым лидером по внедрению самолетов с нулевым уровнем выбросов, учитывая приверженность страны к использованию возобновляемых источников энергии, которые можно использовать для производства экологически чистого водорода. Как водородные, так и аккумуляторные электрические самолеты все чаще рассматриваются как потенциальные варианты для наших внутренних рейсов», - сказал генеральный директор Air New Zealand Грег Форан.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: glavcom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое