RSS
Новости
29 сентября 2021, 12:20
Мощность блока №2 Ладыжинской ТЭС повысят до 291 МВт
На Ладыжинской ТЭС начался плановый капитальный ремонт блока №2, сообщает пресс-служба ДТЭК. Целью является подготовка, как к предстоящему отопительному сезону, так и к увеличению мощности блока.

«Сейчас мощность блока при выводе в ремонт составляет 186 МВт. А после окончания ремонта ожидается прирост мощности до 291 МВт. Поэтому именно сейчас, когда сверхбольшой потребности в дополнительной электроэнергии нет, мы ремонтируем блок, чтобы он и в дальнейшем работал без перебоев на полную мощность», – сообщает директор ДТЭК Ладыжинская ТЭС Игорь Снегин. 

Энергетики станции вместе с подрядной организацией «ИНТЕРЭНЕРГОСЕРВИС» будут проводить ремонтные работы в течение 2,5 месяцев. Инвестиции в ремонт составляют 77,1 млн грн. В компании ДТЭК сообщают, что капитальный ремонт позволит уменьшить аварийность блока и снизить удельные расходы условного топлива, чтобы улучшить качество и конкурентоспособность производства электроэнергии. 

Сейчас станция работает двумя блоками №1 и №3 и несет нагрузку в объединенной энергосистеме Украины мощностью 446 МВт. За 8 месяцев этого года ДТЭК Энерго направил в ремонтную кампанию блоков ТЭС, общестанционного оборудования, зданий и сооружений почти 1,4 млрд грн. Всего по итогам 2021 года компания планирует направить в ремонтную кампанию ТЭС около 2,5 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое