RSS
Новости
30 сентября 2021, 11:15
«Энергоатом» продал «Укрзализныце» электроэнергию на 5.4 млрд грн на спецаукционе
ГП «НАЭК «Энергоатом» реализовал объемы электрической энергии базовой нагрузки (4.9 миллионов МВт-ч) мощностью 450 МВт на октябрь-декабрь для компании-трейдера «Энерго Сбыт Транс». Компания входит в структуру АО «Укрзализныця».

Суммарная стоимость реализованной электроэнергии составила 5.454 млрд. гривен. Аукцион состоялся 30 сентября на площадке «Украинской энергетической биржи», результаты опубликованы на УЭБ.

«Энергоатом» выставил на аукцион одну позицию на базовую нагрузку на октябрь-декабрь, мощностью 450 МВт, стартовая цена составляла 1205,05 грн/МВт-час. Конечная цена аукциона составила 1105 грн/МВт-час. В то же время, индекс базовой нагрузки, по подсчетам УЭБ, по состоянию на 29 сентября составляет на октябрь 2076,3 грн/МВт-час.

НАЭК «Энергоатом» ограничил своим покупателям (трейдерам и поставщикам) до 20% ранее проданных на площадке «Украинской энергетической биржи» объемов электроэнергии на период с 1 октября по 31 декабря 2021 года, обосновывая это недостатком финансов для выполнения нового механизма ПСО.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое