RSS
Новости
4 октября 2021, 09:00
Растут цены на литий, Энергоатом рассматривает возможность взятия ВостГОК в управление, международный фонд для поддержки "чистого" водорода - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные.

Литий стремительно дорожает на фоне увеличения продаж электромобилей

Спрос на электромобили быстро растёт, но его сдерживает нехватка лития — материала, критически важного для аккумуляторных батарей для электромобилей.

"Энергоатом" может взять "ВостГОК" в управление в качестве альтернативы присоединению – глава Минэнерго

Альтернативой присоединения ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" ("ВостГОК") к НАЭК "Энергоатом" рассматривается передача предприятия в управление генкомпании, сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

TotalEnergies, Air Liquide и VINCI создают фонд для поддержки «чистого» водорода объёмом 1,5 млрд евро

Компании TotalEnergies, Air Liquide и VINCI вместе с другими крупными международными компаниями создают «крупнейший в мире» фонд, который будет вкладываться в решения, относящиеся к «инфраструктуре чистого водорода». Партнёры хотят довести размер Фонда до 1,5 миллиарда евро и уже получили обязательства от нынешних и перспективных участников в размере 800 миллионов евро.

Компании предлагают правительству Великобритании прекратить использование газа в электроэнергетике до 2035 г

В конце сентября тринадцать компаний, включая BT, Nestle UK и Triodos Bank, опубликовали открытое письмо государственному секретарю Великобритании по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Кваси Квартенгу с просьбой / предложением взять обязательство по полной декарбонизации производства электроэнергии в Великобритании к 2035 году.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое