RSS
Новости
7 октября 2021, 11:25
Зеленский на встрече с президентом Германии Штайнмайером обсудил вопросы энергетической безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский и федеральный президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече обсудили вопросы энергетической безопасности Украины и Европы.

"Запуск "Северного потока 2" означает существенную эскалацию угроз для Украины и Европы. Украине важно получить четкий международно-правовой механизм, гарантирующий безопасность", – цитирует Зеленского пресс-служба главы государства.

Собеседники также обсудили поддержку европейской и евроатлантической интеграции Украины. Зеленский обратил внимание немецкого коллеги на ожидания Украины в контексте дальнейшей интеграции с Европейским Союзом и НАТО, а также выразил надежду на поддержку со стороны ФРГ.

Он отметил, что Германия является важным партнером Украины в Европе, с которым наше государство стремится укреплять двусторонние отношения.

"Украина ожидает, что по итогам парламентских выборов в Германии будет сформирована коалиция, которая будет способствовать украинско-немецким отношениям и поддержке европейской перспективы для нашей страны", – сказал Зеленский.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что американские эксперты обучат электромонтеров ДТЭК Днепровские электросети работам без отключения напряжения

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое