RSS
Новости
11 октября 2021, 09:27
Энергокризис в Германии: поставщик электроэнергии Immergruen разорвал некоторые договора с клиентами
В Германии крупный поставщик электроэнергии, компания Immergruen сообщила о прекращении подачи электроэнергии в некоторых районах Бремена и Гессена клиентами из-за роста оптовых цен в сентябре.

Об этом пишет газета Handelsblatt. "Это будет не последний поставщик электроэнергии, который сделает этот радикальный шаг", - сообщает издание.

Онлайн-площадка для сравнения предложений Verivox проинформировала пользователей о том, что компания попросила ее 6 октября прекратить посредничество в публикации тарифов на электроэнергию и газ.

"Мы выполнили этот запрос и с 6 октября больше не подаем тарифы от Immergruen на портале", - сообщили в Verivox.

В Европе продолжается газовый кризис. Всего за год цены на голубое топливо на европейских хабах поднялись на рекордные 800%. Например, немецкая компания Deutsche Energiepool, которая занимается поставками электроэнергии и газа для промышленных предприятий, из-за высоких цен на рынке разорвала клиентские контракты и решила полностью прекратить поставки "голубого" топлива.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Зеленский на встрече с президентом Германии Штайнмайером обсудил вопросы энергетической безопасности

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое