RSS
Новости
20 октября 2021, 11:45
Крупнейший украинский производитель курятины присоединился к Глобальному договору ООН
МХП, крупнейший украинский производитель курятины, присоединился к Глобальному договору ООН — всемирной инициативе в области устойчивого развития в корпоративном секторе — благодаря чему сможет обмениваться лучшими практиками с компаниями по всему миру.

Согласно сообщению, участие в договоре обязывает МХП придерживаться 10 принципов Глобального договора ООН, работать над достижением 17 целей устойчивого развития и ежегодно отчитываться о достигнутом прогрессе. При этом агрохолдинг уже реализует 12 целей из 17, среди которых преодоление голода, достижение продовольственной безопасности, улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства, обеспечение здорового образа жизни и благополучия, обеспечение качественного образования и поощрения возможности обучения.

Глобальный договор ООН — особая инициатива Генерального секретаря ООН и крупнейшая в мире ассоциация корпоративно-ответственного бизнеса, призывающая компании выстраивать свою деятельность и стратегию с учетом Целей устойчивого развития и на основе десяти универсальных принципов в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

МХП – крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое