RSS
Новости
21 октября 2021, 09:03
В Украине до 2030 года может появиться ММР, в Черкасской области запустили две новые СЭС, Греция и Египет проложат подводный кабель между Европой и Африкой - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

В Украине до 2030 года может появиться малый модульный реактор

В Украине до 2030 года может появиться малый модульный реактор (ММР), сообщил глава НАЭК "Энергоатома" Петр Котин в ходе проходящего в Киеве в среду Украинского газового инвестиционного конгресса.

 

Греция и Египет подписали меморандум о строительстве первой подводной линии электропередачи между Европой и Африкой

Греция и Египет заключили соглашение о строительстве подводного кабеля, который будет передавать электроэнергию, вырабатываемую возобновляемыми источниками, из Северной Африки в Европу.

 

В Черкасской области появились две новые СЭС общей мощностью 56,25 МВт

За последний квартал в Черкасской области запустили две новые солнечные электростанции общей мощностью 56,25 МВт. Речь идет о СЭС в селах Витово и Кединая Гора.

 

Днепр отклонил заявки двух компаний на поставку 18 трамваев

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации не удалось закупить 18 новых трамваев за 1,2 млрд грн. Об этом свидетельствует соответствующий тендер на площадке Prozorro.

 

ДТЭК на разных стадиях строительства располагает 500 МВт СЭС и ВЭС - гендиректор

ДТЭК в настоящее время на разных стадиях строительства располагает 500 МВт солнечных и ветряных мощностей, сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое