RSS
Новости
21 октября 2021, 20:35
В Украине появился недорогой грузовой электрокар по цене Renault Logan
VEGA Mario Delivery может перевозить до 500 кг груза, а его запас хода составляет 60-80 км. Зарядить электромобиль можно за 2-3 часа.

В Киеве на выставке "КоммунТех 2021" презентовали легкий коммерческий электромобиль VEGA Mario Delivery. Его планируют продавать по весьма привлекательной цене в 370 500 гривен – на уровне Renault Logan. 

Оптика - полностью светодиодная

VEGA Mario Delivery – небольшой одноместный электрокар из Китая грузоподъемностью в 500 кг. Рассчитан он на эксплуатацию в городе, а потому довольно компактный:

  • Длина – 3600 мм
  • Ширина – 1345 мм
  • Высота – 1765 мм
  • Снаряженная масса – 540 кг
Запас хода составляет 60-80 км

В Киеве презентовали фургон VEGA Mario Delivery, но также со временем предложат и голое шасси. Причем, такой электрокар будет даже дешевле – от 342 тыс. гривен.

Китайский электрокар недорогой, но при этом оснащен кондиционером, люком, электростеклоподъемниками и даже камерой заднего вида. Оптика – полностью светодиодная.

Комплектация включает кондиционер и камеру заднего вида

Электромотор мощностью 5,5 л. с. (4 кВт) позволяет развить 50 км/ч. VEGA Mario Delivery оснащен литий-железо-фосфатным аккумулятором емкостью 100 А∙ч и обладает запасом хода в 60-80 км. Зарядка батареи занимает примерно 2-3 часа.

Ранее сообщалось, что гендиректор Volkswagen назвал преимущества электромобилей над бензиновыми и дизельными машинами

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое