RSS
Новости
23 октября 2021, 11:16
На Херсонщине международная компания планирует построить ветропарк мощностью 73 МВт
В Херсонской области на территории Дарьевской территориальной громады планируют построить ветропарк мощностью 73 МВт. Компания CWP Global уже начала работу над внедрением проекта.

«На Херсонщине международная компания планирует построить ветропарк мощностью 73 МВт... Будущий ветропарк будет располагаться на территории Дарьевской территориальной громады», - говорится в сообщении.

В ОГА обсудили перспективы использования ветрового потенциала Херсонщины с участием представителей международной компании по развитию энергетической инфраструктуры CWP Global и регионального Представительства ICC Ukraine, согласованы дальнейшие шаги совместного взаимодействия инвестора и местной власти, информируют в облгосадминистрации.

Как отметила вице-президент CWP Global Мая Туркович, Херсонская область имеет значительные перспективы для развития альтернативной энергетики, в частности ветровой. Именно поэтому компания уже начала работу над внедрением проекта по строительству ветропарка.

Международная компания CWP Global разработала, профинансировала и реализовала проекты объектов в сфере возобновляемой энергетики общей мощностью 1525 МВт на сумму 3 миллиарда евро. В настоящее время разрабатывает проекты общей мощностью 1400 МВт в Европе с CWP Europe и 2000 МВт в Австралии с CWP Renewables. Компания действует в Сербии, Болгарии, Монако, Румынии и Австралии (Сидней).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое