RSS
Новости
26 октября 2021, 11:09
Hyundai запустит завод электромобилей в Индонезии в марте 2022 года, чтобы покорить рынок ЮВА
Совместное предприятие LG Energy Solution и Hyundai Motor начнет выпуск тяговых аккумуляторов в Индонезии только к 2024 году, но у корейского автогиганта уже к концу этого года появится локальный завод в этой стране, который с марта позволит начать выпуск электромобилей. Индонезию Hyundai считает важным производственным плацдармом для наступления на рынок Юго-Восточной Азии, где пока господствуют японские конкуренты.

Председатель совета директоров Hyundai Motor Чунг Ы Сун (Chung Eui-sun) на профильном мероприятии в Джакарте заявил, что на строящемся предприятии в Индонезии компания начнет выпускать электромобили уже в следующем году. Здесь же будут производиться и машины с двигателями внутреннего сгорания. На первых порах с конвейера предприятия будет сходить по 150 тысяч электромобилей в год, в дальнейшем это количество будет увеличено до 250 тысяч штук. В 2024 году в получасе езды от этой площадки начнет работать совместное предприятие с LG Energy Solution по выпуску тяговых аккумуляторов из добываемого в Индонезии сырья.

За исключением Вьетнама, в странах Юго-Восточной Азии сейчас доминируют машины японских марок Toyota и Honda, но эти производители достаточно инертны в переходе на выпуск батарейных электромобилей. Данную возможность в сочетании с появлением предприятия в Индонезии компания Hyundai Motor намеревается использовать для укрепления своих позиций на рынке электромобилей региона. Электрическая версия седана Genesis G80 даже выбрана в качестве представительского транспорта на саммите, который пройдет на Бали в четвёртом квартале следующего года.

Hyundai Motor одновременно является активным сторонником продвижения водородного транспорта, а потому будет развивать в Индонезии соответствующую инфраструктуру в виде производственных мощностей и заправочных станций. По мнению главы Hyundai Motor, страна обладает избыточным потенциалом в получении электроэнергии из альтернативных источников. Здесь же будет развиваться переработка отслуживших литиевых аккумуляторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое