RSS
Новости
27 октября 2021, 09:26
В Украине будут производить электрические автобусы: опубликованы фотографии и характеристики
В Украине презентуют электрические автобусы Granton. Демонстрационный экземпляр планируют привезти в декабре, а в 2022 году наладят их производство в нашей стране.

Электробусы Granton выпускает китайская компания Zonson Smart Auto – дочернее предприятие телекоммуникационного гиганта ZTE. В Украину для демонстрации привезут модель GTZ6129BEVR, прошедшую испытания и сертификацию в Европе.

Городской электрический автобус Granton GTZ6129BEVR достигает 11 метров в длину и рассчитан на 80 пассажиров. Пол в салоне низкий, а оснащение включает кондиционер. Кузов выполнен из композитных материалов и алюминия, то есть ему не грозит коррозия.

Granton GTZ6129BEVR оснащен литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей емкостью 299,5 кВт∙ч, состоящей из 10 модулей: 8 из них поместили в днище, а 2 – на крышу. Запас хода составляет 250 км, а быстрая зарядка занимает от 2,5 до 4 часов. Максимальная скорость электробуса – 70 км/ч.

В Украине планируют наладить выпуск удлиненной 12-местной версии электрического автобуса. Сборку организуют на одном из предприятий корпорации "Богдан".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое