RSS
Новости
28 октября 2021, 09:04
Производство электробусов в Украине, совместный электромобиль от BAIC и Huawei, закон о биотопливе в Украине - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

В Украине будут производить электрические автобусы: опубликованы фотографии и характеристики

В Украине презентуют электрические автобусы Granton. Демонстрационный экземпляр планируют привезти в декабре, а в 2022 году наладят их производство в нашей стране.

Законопроект об альтернативных видах топлив дает Украине шансы стать центром по производству и поставке биометана

Министерство аграрной политики и продовольствия во вторник 26 октября сообщило, что законопроект про внесение изменений в закон относительно развития производства биометана, дает Украине все шансы стать центром по производству и поставке биометана, а также источником энергетической безопасности для Европы.

Спекуляции на рынке газа являются главным источником роста цен на энергоносители - Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон

Во вторник 26 октября на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон дала пресс-конференцию по итогам экстренного министерского заседания Совета ЕС. Она рассказал о результата заседания, а также анонсировала стратегию перехода от потребления природного газа к водороду от Еврокомиссии.

НКРЭКУ не будет продолжать запрет на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси – источник в правительстве

Энергорегулятор (НКРЭКУ) не будет принимать решение о запрете импорта электроэнергии из Российской Федерации и Беларуси на ноябрь в связи с низкими запасами угля и угрозой дефицита электроэнергии, сообщил высокопоставленный источник в правительстве.

BAIC и Huawei показали совместный электромобиль

Китайские компании BAIC и Huawei представили совместный проект электромобиля Arcfox Alpha S. Новинка имеет целый ряд технических инноваций, обладает запасом хода более 700 км и оснащена "автопилотом".

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое