RSS
Новости
1 ноября 2021, 12:55
США впервые с 2014 года увеличат угольную генерацию на 22% из-за высоких цен на природный газ
Соединенные Штаты Америки в 2021 году увеличат генерацию электроэнергии из угля на 22% по сравнению с 2020 годом из-за высоких цен на природный газ. Последний раз такая тенденция объемов генерации наблюдалась в 2014 году.

Об этом сообщает администрация США по энергетической информации (U.S. EIA), ссылаясь на последний краткосрочный энергетический прогноз.

«Мы ожидаем в 2021 году на 22% больше генерации электроэнергии из угля, чем в 2020 году. Сектор электроэнергии США в этом году производит больше электроэнергии на угольных электростанциях в результате значительно более высоких цен на природный газ и относительно стабильных цен на уголь», - говорится в прогнозе EIA.

Также сообщается, что в этом году добыча угля в Соединенных Штатах увеличится по сравнению с прошлым годом, впервые с 2014 года.

«В период с 2015 по 2020 год стоимость поставляемого для электростанций природного газа оставалась относительно низкой и стабильной. Однако в этом году цены на природный газ были намного выше, чем в предыдущие годы. Стоимость поставки природного газа на электростанции США с начала года в среднем составила 4,93 долларов за 1 млн британских тепловых единиц (BTU, 1 млн BTU = 293,07 кВт-ч), что более чем вдвое превышает прошлогоднюю цену», - сообщают в администрации.

Также на снижение объемов э/э с угольной электростанции в США, повлияло общее снижение спроса на электроэнергию в США в 2020 году. А коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) угольных ТЭС в США в среднем составлял 40% в 2020 году. При этом, к 2010 году данный показатель на угольных ТЭС обычно составлял в среднем 70% и более.

"В связи с повышением цен на природный газ в этом году средний коэффициент мощности увеличился примерно до 51%, что почти соответствует среднему уровню 2018 года", - добавили в EIA.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что в Европе, на фоне рекордных цен на природный газ, снижается себестоимость биометана

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое