RSS
Новости
4 ноября 2021, 10:00
Microsoft обеспечит свои дата-центры в США чистой энергией
Microsoft организует круглосуточные поставки экологически чистой энергии для своих центров обработки данных в штате Вирджиния в рамках 15-летнего соглашения с энергокомпанией AES. Корпорация планирует к 2030 году перейти на потребление электроэнергии, которая производится с нулевыми выбросами углерода.

«Используя возможности AES Corporation, мы сделаем шаги к выполнению нашего обязательства использовать 100% возобновляемой энергии к 2030 году. Мы считаем, что инновационные коммерческие структуры, подобные AES Corporation, а также интеграция новых технологий, станут ключевыми факторами на пути к нулевым выбросам» - рассказал Брайан Яноус, генеральный директор по энергетике и возобновляемым источникам в Microsoft.

«Мы гордимся решением, которое создали совместно с Microsoft. Мы поможем выполнить обязательство, обеспечивая круглосуточную доставку электроэнергии, производимой с нулевым выбросом углерода, в центры обработки данных в Вирджинии» , - подчеркнул Андрес Глуски, президент и исполнительный директор AES. «Работая вместе с ведущими компаниями, мы устанавливаем новые стандарты декарбонизации энергосистемы».

Корпорации также отметили, что соглашение о покупке чистой электроэнергии позволило принять меры по устранению текущих и будущих рисков, связанных с изменением климата.

AES Corporation — компания, производящая и распространяющая электроэнергию. Является одним из мировых лидеров в области производства и продажи электроэнергии, представлена в 27 странах, имеет около 27 000 сотрудников.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Amazon решил перевести весь свой транспорт на электричество

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renewableenergyworld.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое