RSS
Новости
4 ноября 2021, 11:00
В Англии протестируют автомобили скорой помощи, работающие на водороде
Национальная служба здравоохранения Англии (NHS England) собирается испытать автомобили скорой помощи с водородным двигателем. Это следующий пункт плана по внедрению автомобилей с нулевым уровнем выбросов, который был разработан в сотрудничестве со службами скорой помощи по всей стране.

В центре внимания машина скорой помощи, разработанная британской компанией ULEMCo. Оснащенный водородным двигателем, автомобиль может преодолевать расстояние до 500 километров и быстро дозаправляться.

В настоящее время машина скорой помощи демонстрируется на COP26. Как только саммит подойдет к концу, автомобиль протестирует лондонская служба скорой помощи. Она получит доступ к общественным водородным заправкам в столице.

«Мы надеемся, что при помощи  инвестиций и развития инфраструктуры, машины скорой помощи с нулевым уровнем выбросов вскоре будут использоваться по всей стране» - рассказал представитель службы здравоохранения.

Аманда Лайн, управляющий директор ULEMCo, добавила: «Промышленные партнеры приложили немало усилий, чтобы довести проект скорой помощи с нулевыми выбросами до стадии тестов. Мы считаем, что это ключевой этап в развитии водородного транспорта, и показываем, что можно сделать сегодня, чтобы добиться нулевых выбросов от грузовых автомобилей».

Ранее ЭлектроВести сообщали, что британская фирма представила портативную зарядку для электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: h2-view
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое