RSS
Новости
11 ноября 2021, 10:34
Правительство Франции обяжет устанавливать СЭС на складах и навесах для автомобилей
Франция обяжет устанавливать солнечные электростанции на складах и навесах для автомобилей, а также обеспечит поддержку строительства СЭС на деградированных землях.

Об этом говорится в плане продвижения солнечной энергии, который состоит из десяти мер по ускорению развития фотоэлектрической отрасли. О плане рассказала министр окружающей среды Франции Барбара Помпили.

Некоторые из мероприятий уже были известны и реализованы. Например, обязательства по установке станций на определенных типах зданий. Новые положения в основном сосредоточены на использовании деградированных земель и ускорении административных процедур.

Планируется, что план поддержит установку более 3 ГВт солнечной генерации в год по всей стране до конца 2025 года.

«В настоящее время у нас установлена ​​солнечная генерация в 12 ГВт, которую мы должны утроить к 2028 году и увеличить в разы к 2050 году, – сказала министр. – Это много, и мы хотим отдать приоритет развитию фотоэлектрической энергетики везде, где это возможно».

Франция планирует к 2028 году иметь от 35,6 до 44,5 ГВт солнечных мощностей. План предполагает, что к 2025 году около 1000 солнечных проектов будут реализованы на общественных площадях и, в частности, вдоль автомагистралей.

Проект указа, который будет представлен для общественных консультаций еще до конца года, освобождает солнечные системы на существующих зданиях и парковках от проверки воздействия на окружающую среду. Для небольших проектов больше не потребуется никаких разрешений на строительство.

Кроме того, в 2022 году министерство окружающей среды проведет всестороннее рассмотрение различных категорий носителей проектов, чтобы определить новые меры по упрощению. Кроме того, в ближайшее время будет опубликован указ, компенсирующий расходы на сетевые сборы для небольших проектов менее 500 кВт.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что в Швейцарии на жилые дома установили уникальные солнечные панели, работающие на инфракрасном свете

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое