RSS
Новости
18 ноября 2021, 10:45
Немецкая компания RWE инвестирует 50 миллиардов евро к 2030 году в зеленую энергетику
RWE планирует в период с 2021 по 2030 год инвестировать в общей сложности 50 млрд. евро в свой основной бизнес – производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии и газа, а также в торговлю энергоресурсами.

Компания сделала в понедельник 15 ноября в Эссене объявление о своих планах вывести генерирующую мощность в 50 ГВт к 2030 году.

Новая программа «Зеленый рост» предусматривает значительное увеличение темпов расширения проектов. Например, компания увеличить среднюю выработку за год на 1,5 ГВт. А а – в будущем до 2,5 ГВт в год.

Германия является крупнейшим энергетическим рынком в Европе. Она входит в список лидеров по развитию ВИЭ в ЕС. В продвижении генерации электроэнергии на основе солнца и ветра в стране активное участие принимает правительство путем предоставления субсидий и льгот для проектов ВИЭ, а также благоприятных регуляторных решений.

Однако, с начала текущего года наблюдается рост потребления угля на 30%. В настоящее время места доля разных источников генерации электричества распределяются таким образом:

газ – 30,6%;

мазут – 28,6%;

солнце и ветер – 16,8%;

уголь – 16,6%.

В планах Германии – консервация всех атомных электростанций к 2023 году и полный отказ от использования угля к 2038 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое