RSS
Новости
18 ноября 2021, 12:10
«Центрэнерго» предложило электроэнергию на апрель-июнь 2022 года
Государственная генерирующая компания "Центрэнерго" впервые предложила электрическую энергию базовой нагрузки на апрель-июнь 2022 года на площадке "Украинской энергетической биржи". Предлагаемая мощность составляет 25 МВт, по стартовой цене 3200 грн/МВт-час.

 

«ПАО «Центрэнерго» законтрактовало на конец 4 квартала 2021 года – 1 квартал 2022 г ода необходимое количество угля для бесперебойного прохождения вышеуказанного периода и соблюдения контрактных обязанностей перед покупателями. Но на этом мы не хотим останавливаться и решили предложить нашим партнерам рассмотреть возможность закупки электроэнергии на 2 квартал 2022 года. Это позволит аккумулировать денежные средства на возможность пополнения складских запасов угля после прохождения зимнего периода, а потенциальным покупателям гарантирован сбыт электрической энергии по долгосрочным договорам с потребителями», - прокомментировал Владимир Галущак, директор по энерготрейдингу «Центрэнерго».

По состоянию на 18 ноября это единственное предложение от генерирующих компаний на период поставки после апреля 2022 года.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что профильные ассоциации просят премьер-министра разрешить вопрос с отсрочкой погашения долгов ВИЭ-генерации со стороны "ГарПока"

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое