RSS
Новости
25 ноября 2021, 19:27
Tesla начала бороться со злостными ждунами, вынуждая их выкупить заказанные электромобили
Отсутствие посредников в виде автодилеров между Tesla и клиентами компании не добавляет спокойствия покупателям одноимённых электромобилей, как показывает практика. В США, например, компания начала бороться с теми, кто намеренно оттягивал момент выкупа электромобиля, грозя отменить заказ, если сделка не будет завершена к оговорённому сроку.

Известно, что заказываемых сейчас электромобилей Tesla американские клиенты компании могут ожидать до осени следующего года, в зависимости от модели и комплектации. В общем случае, политика Tesla подразумевает, что клиент должен оплатить заказанный электромобиль в течение 30 дней после подтверждения срока поставки. При этом у клиентов могут возникать трудности в виде неодобренных кредитов или других обстоятельств, которые мешают им оплатить машину в срок.

Сейчас Tesla начала рассылать особые уведомления американским клиентам, задерживающим оплату запланированного к поставке электромобиля на шесть и более месяцев. Им надлежит до второго декабря либо согласиться на оплату электромобиля, который будет доставлен до конца года, либо отказаться от сделки и вернуть уплаченный при заказе залог. Поскольку в этом году Tesla многократно повышала цены на электромобили американской сборки, новый заказ придётся оформлять уже по новым ценам, да и сроки ожидания новых заказов регулярно увеличиваются. 

Некоторые клиенты Tesla, как отмечает источник, переносили срок поставки на более позднюю дату, рассчитывая в следующем году получить правительственные субсидии и налоговые льготы. Компания подталкивает их выкупить машину на текущих условиях. По неофициальным данным, с подобным выбором столкнулись несколько тысяч клиентов Tesla на территории США.

Ранее сообщалось, что Tesla остаётся лидером рынка электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое