RSS
Новости
8 декабря 2021, 08:56
S&P Global Ratings снизило рейтинг ДТЭК ВИЭ, в Украине регистрации электромобилей выросли на 16%, PetroChina купит 4,5 ГВт солнечных модулей - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас самые интересные новости за вчера.

Запасы угля на складах украинских ТЭС превысили 400 тыс тонн

На утро 6 декабря общие запасы угля на складах украинских ТЭС выросли до 414,9 тыс. тонн. В частности, запасы газового угля составили 318,9 тыс. тонн, антрацитового — 96 тыс. тонн, сообщает пресс служба оператора энергосистемы НЭК “Укрэнерго”.

Разработан экологичный литий-ионный аккумулятор с водой в качестве электролита (он не подвержен возгоранию, но есть нюансы)

Исследователи из Йокогамского национального университета Японии создали прототип литий-ионного аккумулятора с метастабильными и наноразмерными оксидами на основе молибдена, в котором в качестве электролитического раствора используется вода. Этот прототип долговечен, быстро заряжается и не подвержен возгоранию.

Агентство S&P Global Ratings снизило рейтинг ДТЭК ВИЭ на фоне скандала с погашением задолженности перед производителями ВИЭ

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный рейтинг ДТЭК ВИЭ с уровня “B-” до уровня “CCC+”. На решение агентства повлияли незаконные действия должностных лиц государственных компаний, которые привели к непогашению исторической задолженности перед ДТЭК ВИЭ за произведенную «зеленую» электроэнергию.

Регистрации электромобилей в Украине за 11 месяцев выросли на 16%

Регистрации в Украине новых и подержанных электромобилей в январе-ноябре 2021 года увеличились на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 7613 ед., в том числе на долю новых пришлось 13,7% регистраций.

PetroChina объявила конкурс для закупки 4,5 ГВт солнечных модулей

Китайская государственная нефтегазовая компания PetroChina объявила конкурс на закупку солнечных модулей объёмом не менее 4,5 ГВт .

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое