RSS
Новости
5 января 2022, 09:19
Sony создаст подразделение для выхода на рынок электромобилей
Sony весной создаст подразделение по производству электромобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Компания представила прототип нового электромобиля и объявила о намерении создать отдельное подразделение для производства таких машин

О намерении выйти на рынок электрокаров глава компании Кэнъитиро Ёсида заявил на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. «Мы рассматриваем возможность запуска коммерческого производства электромобилей Sony», — рассказал Ёсида.

На CES в 2020 году Sony представила прототип электромобиля Vision-S. В декабре того же года машину впервые испытали на европейских дорогах, а в апреле Sony провела тест-драйв с использованием удаленного управления через сеть 5G.

Теперь же компания объявила о «начале нового этапа развития Vision-S». На мероприятии Sony презентовала прототип нового электромобиля — Vision-S 02. Ёсида подчеркнул, что приоритетом для компании является безопасность: прототип оснащен 40 датчиками для ее обеспечения.

В салоне будут доступны развлечения, включая аудиосистему и видеоигры через удаленное подключение к PlayStation.

С помощью нового подразделения, которое получит название Sony Mobility Inc., компания «изучит возможности выхода на рынок автомобилей». Sony Mobility будет «по полной использовать возможности искусственного интеллекта и робототехники», отмечается в пресс-релизе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое