RSS
Новости
6 января 2022, 09:16
Турецкие сталелитейщики ограничили закупку лома из-за роста цен на э/э
Сталелитейные предприятия Турции приостановили закупку металлолома из-за высоких расходов на электроэнергию. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на внутренние источники.

Турецкие сталелитейщики в соответствии с ожиданиями рынка должны были возобновить закупки лома с поставкой в феврале на этой неделе. Однако подорожание энергоносителей привело к резкому росту производственных расходов. Это заставило сталелитейные заводы продлить ограничения на закупку лома.

«Все комбинаты пересчитывают затраты на переработку лома в соответствии с новыми ценами на энергию. Все предприятия работают ниже запланированного уровня производства», – цитируют внутренний источник.

Рост цен на энергоносители заставил турецких сталелитейщиков поднять цены на арматуру до 710 долларов /т в Турции, несмотря на отсутствие спроса. Тем не менее, некоторые турецкие производители начали снижать цены на металлопродукцию до 685-690 долларов/т при средней рыночной цене в 700 долларов/т.

Турецкие поставщики лома на данный момент занимают выжидательную позицию. Ожидается, что турецкие сталелитейщики продолжат оказывать давление на цены на лом в дальнейшем.

Как сообщал GMK Center, цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции за неделю 28 декабря – 4 января сохранились на уровне прошлой недели – 460 долларов /т. Таким образом, котировки сырья удержались на одном уровне после шестинедельного падения с уровня 498-500 долларов /т.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое