RSS
Новости
10 января 2022, 10:51
Южная Корея намерена внедрить налоговое стимулирование декарбонизации
Южная Корея предлагает внедрить налоговые стимулы, которые будут распространяться на проекты по разработке 48 технологий по сокращению выбросов СО2. К ним относятся улавливание, использование и хранение углерода, производство водорода и строительство возобновляемых источников энергии.

Для компаний, развивающих такие технологии, размер налогового кредита будет составлять 30-40% для малого бизнеса и 20-30% для крупных предприятий. Ожидается, что пакет новых налоговых стимулов будет принят уже в феврале.

После добавления 48 технологий по декарбонизации общий перечень видов деятельности, на которые распространяются налоговые стимулы, в стране будет насчитывать 260. Ранее Южная Корея ввела налоговые стимулы для 235 технологий в 12 отраслях. Среди них проекты по разработке транспортных средств следующего поколения.

Осенью Южная Корея официально заявила о намерении сократить выбросы СО2 на 40% к 2030 году от уровня 2018 года. Страна заложила в бюджет на 2022 год на декарбонизацию 10,11 млрд долларов.

Южная Корея – шестой по величине производитель стали в мире. В 2020 году страна сократила выплавку стали на 6% по сравнению с 2019 годом – до 67,1 млн т.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что народный банк Китая начал кредитовать сокращение выбросов СО2

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое