RSS
Новости
11 января 2022, 09:30
Выбросы от сжигания угля в США в 2021 году выросли впервые за 7 лет – Rhodium Group
Выбросы парниковых газов от сжигания угля в США по итогам 2021 года выросли впервые с 2014 года. Об этом пишут американские СМИ со ссылкой на аналитический отчет Rhodium Group. В нем отмечается, что в прошлом году использование угля в энергетике США выросло на 17%, тогда как раньше, начиная с 2015 года, угольное потребление только сокращалось.

Как отмечают эксперты, рост угольного поколения США обусловлен стремительным повышением цен на природный газ и неспособностью нормативно ограничить использование угля в энергетике.

Кроме того, по предварительным оценкам Rhodium Group, совокупные выбросы парниковых газов в США в 2021 году выросли на 6,2% по сравнению с 2020 годом, но остались на 5% ниже уровня 2019 года.

В отчете также сообщается, что рост уровня выбросов на планете в 2021 году превзошел ожидания аналитиков.
"Темпы роста выбросов были быстрее темпов восстановления экономики (от последствий пандемии COVID-19), в значительной степени за счет активизации угольной генерации", – сказала партнер Rhodium Кейт Ларсен в комментарии CNN, добавив, что в США не было принято никаких. существенных мер по снижению углеродной емкости экономического роста.

Rhodium Group является независимым агенством, объединяющим экономические данные и политику для анализа глобальных тенденций. Работа исследователей поддерживает управление инвестициями, стратегическое планирование и политические потребности фирм в финансовом, корпоративном и государственном секторах. RHG базируется в Нью-Йорке, США, с партнерами в Вашингтоне, Берлине, Шанхае и Нью-Дели.<

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Южная Корея намерена внедрить налоговое стимулирование декарбонизации

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое