RSS
Новости
18 января 2022, 10:41
ЕБРР намерен с 2022 года направлять 100% инвестиций в "зеленые" проекты
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), начиная с этого года, нацелен инвестировать только в те проекты, которые отвечают целям Парижского соглашения по климату, заявил ведущий менеджер банка по вопросам "зеленой" экономики и климата Александр Николаенко.

"Цель, которую ставит перед собой банк, состоит в том, чтобы 100% наших инвестиций, начиная с 2022 года, отвечали целям Парижского соглашения... Не допустить роста среднемировой температуры более чем на 1,5 градуса Цельсия", - сказал Николаенко на открытии второй очереди программы "Климатические инновационные ваучеры" в Киеве в понедельник, 17 января.

В то же время он отметил, что в 2021 году ЕБРР инвестировал большую часть средств в "зеленые" проекты.

“В прошлом году ЕБРР стал более чем наполовину “зеленым банком”. 51% наших инвестиций во всех странах – инвестиции в «зеленую» экономику, энергоэффективность, возобновляемую энергетику, меры по адаптации к изменению климата, а также в практике управления отходами и биоразнообразием», – отметил он.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что BP и Оман формируют стратегическое партнерство для развития ВИЭ и производства водорода

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое